Klöber Venduct® Antennendurchgang KE8033 dunkelbraun
Venduct® Antennendurchgang DN 100; 22-77,5mm Der Venduct® Antennendurchgang ist...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Venduct® Antennendurchgang DN 100; 22-77,5mm

Der Venduct® Antennendurchgang ist einsetzbar auf nahezu allen Steildächern. Lieferbar für
über 400 Venduct® Grundplatten, in allen gängigen Pfannenformen und -farben. Auch für Schiefer-,
Wellplattendächer oder für Venduct® Universelle Grundplatten. Der Venduct® Antennendurchgang
- passend zu Venduct® Grundplatten und Venduct® Universelle Grundplatten - ist geeignet für die
Durchführung von Antennen- und Satellitenempfangsmasten durch Steildächer. Der Venduct®
Antennendurchgang ist einsetzbar für jedes Dach aus Tonziegeln, Betondachsteinen, Schiefer und
Wellplatten. Es gibt ihn passend für über 400 Pfannenformen in allen gängigen Dachfarben.

Verarbeitung
Einfache Montage durch Einrasten des Antennendurchgangs in die Grundplatte und das problemlose
Eindecken wie eine normale Dachpfanne. Die gewünschte Abmessung für die Rohrstärke wird einfach
abgeschnitten und fertig. Es können Rohrdurchmesser in folgenden Abstufungen durchgeführt werden:
22,20 mm / 27,80 mm / 34,70 mm / 43,30 mm / 49,00 mm / 61,40 mm / 77,50 mm

Einfache Montage
  • Große Farbenvielfalt
  • Für Rohrdurchmesser 22-77,5 mm
  • Passgenau für über 400 Pfannenformen
  • TECHNISCHE DATEN
    Hersteller: Klöber
    Farbe: dunkelbraun
    Druchmesser in mm: 100
    Dachneigung in Grad: 20 - 50
    Beständigkeit: verrottungsstabil, witterungs-, frost- und alterungsbeständig
    Artikelart: Antennendurchgang
    KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
    Florian Brummer florian.brummer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1568
    Jonas Büscher jonas.buescher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1569
    Markus Esser markus.esser@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1560
    Martin Feicht martin.feicht@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1559
    Wolfgang Gerweck wolfgang.gerweck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1540
    Dominik Kammerer dominik.kammerer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1556
    Silke Krüger silke.krueger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1530
    Andreas Merkel andreas.merkel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1567
    Sascha Otten sascha.otten@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1539
    Burim Rexha burim.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1534
    Dominik Rieger dominik.rieger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1561
    Xenia Samuel xenia.samuel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1515
    Christiane Schaller christiane.schaller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1513
    Sebastian Schräfl sebastian.schraefl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1558
    Benjamin Thätter benjamin.thaetter@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1542
    Alexander Wasenmiller alexander.wasenmiller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1532
    Nicolas Wegerer nicolas.wegerer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1565
    Fabian Bauer fabian.bauer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1588
    Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
    Gabriel Kopyra gabriel.kopyra@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1198
    Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352
    Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
    Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
    Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
    Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
    Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0

    Klöber Venduct® Antennendurchgang KE8033 dunkelbraun

    • Artikel-Nr.: 2001050537
    53,27 € *
    (53,27 € / Stück)

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit 5-6 Werktage

    Menge:
    Mindestabnahme:
    1 Einheit
    Gebindeinheiten:
    1 Einheit = 1 Stück
    1 Karton = 10 Einheit = 10 Stück
    1 Palette = 15 Karton = 150 Einheit = 150 Stück
    VE 1 Stück
    Zuletzt angesehen

    Newsletter

    News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks