Knauf Tectem Insulation Board Indoor 625x416x50mm 126 Stück/Pal.
TecTem® Insulation Board Indoor ist eine mineralische und kapillar aktive Dämmplatte von KNAUF...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

TecTem® Insulation Board Indoor ist eine mineralische und kapillar aktive Dämmplatte von KNAUF AQUAPANEL. Sie besteht aus expandierter Perlite und wurde speziell entwickelt für die Innendämmung von Außenwänden und Innendecken.Innendämmung von Wänden und Decken (WI,DI nach DIN 4108-10)

  • mineralisch und faserfrei
  • dampf diffusionsoffen
  • kapillaraktiv, daher keine innenseitige Dampfbremse erforderlich
  • schnelle Verteilung und Trocknung anfallender Feuchte
  • nicht brennbar, Baustoffklasse A1 nach DIN EN 13501-1
  • TECHNISCHE DATEN
    Hersteller: Knauf Aquapanel
    Artikelart: Tectem Insulation Board Indoor
    KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
    André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
    Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
    Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
    David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
    David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
    Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
    Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
    Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
    Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
    Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
    Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
    Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
    Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
    Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

    Knauf Tectem Insulation Board Indoor 625x416x50mm 126 Stück/Pal.

    • Artikel-Nr.: 2070780005
    166,57 € *
    (91,52 € / Quadratmeter)

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit 5-6 Werktage

    Menge:
    Mindestabnahme:
    1 Paket
    Gebindeinheiten:
    1 Stück = 0.26 Quadratmeter
    1 Paket = 7 Stück = 1.82 Quadratmeter
    1 Einheit = 1 Palette = 17.999 Paket = 125.996 Stück = 32.759 Quadratmeter
    VE 1.82 Quadratmeter
    Knauf Aquapanel TecTem Innenputz 25kg Knauf Aquapanel TecTem Innenputz 25kg
    Lieferzeit: 5-6 Werktage
    78,88 €
    inkl. USt.
    zum Produkt
    Baufas Eckprofilwinkel PVC 260x10x15cm weiß Baufas Eckprofilwinkel PVC 260x10x15cm weiß
    Lieferzeit: 3-4 Werktage
    6,33 €
    inkl. USt.
    zum Produkt
    Makita Akku-Kettensäge 2x18V o. Akku u. Ladegerät Makita Akku-Kettensäge 2x18V o. Akku u. Ladegerät
    Lieferzeit: 4-5 Werktage
    370,04 €
    inkl. USt.
    zum Produkt
    RSB Profil-UW 50/40 vz 4000mm stegs. vorgestanzt RSB Profil-UW 50/40 vz 4000mm stegs. vorgestanzt
    Lieferzeit: 5-6 Werktage
    37,91 €
    inkl. USt.
    zum Produkt
    Zuletzt angesehen

    Newsletter

    News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks