Dörken Delta-Vent S Plus 50x1.5m m. Klebezonen an beiden Rändern
DELTA®-VENT S PLUS Diffusionsoffene Schalungsbahn für vollgedämmte Steildächer. Auch als...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
DELTA®-VENT S PLUS

Diffusionsoffene Schalungsbahn für vollgedämmte Steildächer. Auch als Unterdeck-/Unterspannbahn geeignet.
Mit integrierten Klebezonen an beiden Rändern.

Neue, verbesserte Qualität durch Bico-Fasertechnologie!
Material 3-lagige Steildachbahn aus reißfester, diffusionsoffener PP-Spinnvlies-Folien-Kombination. Brandklasse E.
  • Sd-Wert: ca. 0,02 m
  • Reißkraft: ca. 310/260 N/5 cm
  • Gewicht: ca. 150 g/m2
  • Rollengewicht: ca. 11 kg
  • Abmessung: 50 m x 1,50 m
TECHNISCHE DATEN
Widerstand gegen Wasserdurchgang: W1
Selbstklebestreifen: ja
Sd-Wert: ca. 0,02
Material: PP-Spinnvlies-Folien-Kombination
Länge in mm: 50000
Hersteller: Dörken
Gewicht: ca. 150 g/m²
Breite in mm: 1500
Brandschutzklasse: E
Artikelart: Unterdeckbahn
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

Dörken Delta-Vent S Plus 50x1.5m m. Klebezonen an beiden Rändern

  • Artikel-Nr.: 2001070039
315,81 € *
(4,21 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Rolle
Gebindeinheiten:
1 Rolle = 75 Quadratmeter
1 Palette = 20 Rolle = 1500 Quadratmeter
VE 75 Quadratmeter
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks