Dörken Delta-Vent S Plus 50x1.5m m. Klebezonen an beiden Rändern
DELTA®-VENT S PLUS Diffusionsoffene Schalungsbahn für vollgedämmte Steildächer. Auch als...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
DELTA®-VENT S PLUS

Diffusionsoffene Schalungsbahn für vollgedämmte Steildächer. Auch als Unterdeck-/Unterspannbahn geeignet.
Mit integrierten Klebezonen an beiden Rändern.

Neue, verbesserte Qualität durch Bico-Fasertechnologie!
Material 3-lagige Steildachbahn aus reißfester, diffusionsoffener PP-Spinnvlies-Folien-Kombination. Brandklasse E.
  • Sd-Wert: ca. 0,02 m
  • Reißkraft: ca. 310/260 N/5 cm
  • Gewicht: ca. 150 g/m2
  • Rollengewicht: ca. 11 kg
  • Abmessung: 50 m x 1,50 m
TECHNISCHE DATEN
Widerstand gegen Wasserdurchgang: W1
Selbstklebestreifen: ja
Sd-Wert: ca. 0,02
Material: PP-Spinnvlies-Folien-Kombination
Länge in mm: 50000
Hersteller: Dörken
Gewicht: ca. 150 g/m²
Breite in mm: 1500
Brandschutzklasse: E
Artikelart: Unterdeckbahn
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Florian Brummer florian.brummer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1568
Jonas Büscher jonas.buescher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1569
Markus Esser markus.esser@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1560
Martin Feicht martin.feicht@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1559
Wolfgang Gerweck wolfgang.gerweck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1540
Dominik Kammerer dominik.kammerer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1556
Silke Krüger silke.krueger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1530
Andreas Merkel andreas.merkel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1567
Sascha Otten sascha.otten@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1539
Burim Rexha burim.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1534
Dominik Rieger dominik.rieger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1561
Xenia Samuel xenia.samuel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1515
Christiane Schaller christiane.schaller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1513
Sebastian Schräfl sebastian.schraefl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1558
Benjamin Thätter benjamin.thaetter@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1542
Alexander Wasenmiller alexander.wasenmiller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1532
Nicolas Wegerer nicolas.wegerer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1565
Fabian Bauer fabian.bauer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1588
Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
Gabriel Kopyra gabriel.kopyra@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1198
Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0

Dörken Delta-Vent S Plus 50x1.5m m. Klebezonen an beiden Rändern

  • Artikel-Nr.: 2001070039
315,81 € *
(4,21 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Rolle
Gebindeinheiten:
1 Rolle = 75 Quadratmeter
1 Palette = 20 Rolle = 1500 Quadratmeter
VE 75 Quadratmeter
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks