Mit dem fischer Federklappdübel KD können leichte Anbauteile wie Bilder, Leuchten und leichte...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

Mit dem fischer Federklappdübel KD können leichte Anbauteile wie Bilder, Leuchten und leichte Regale in Gipskarton- und Gipsfaserplatten, Spanplatten und Hohldecken aus Ziegelstein und Beton befestigt werden. Der Federklappdübel wird in der Vorsteckmontage in das Bohrloch eingeführt und klappt hinter der Platte selbstständig auf. Dies erfordert kein spezielles Montagewerkzeug und erlaubt eine komfortable und schnelle Montage.

  • Hohe Tragfähigkeit durch gute Lastverteilung des Kippbalkens.
  • Einfache Montage durch selbstöffnende Spannfeder.
  • Hohe Flexibilität durch lange Gewindestange. Anwendung bei unterschiedlichen Plattenstärken und Dicken der Anbauteile.
TECHNISCHE DATEN
Material: Stahl verzinkt
Länge in mm: 105
Hersteller: Fischer
Bohrernenndurchmesser in mm: 14
Artikelart: Federklappdübel
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Daniel Köstler daniel.koestler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1122
Ulli Ortmann ulli.ortmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1162
Theophilos Salpistes theophilos.salpistes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1277
Sascha Schmoldas sascha.schmoldas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1123
Sandra Grahl sandra.grahl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1252
Sabine Corthobius sabine.corthobius@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1547
Shpend Rexha shpend.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1573
Sebastian Stocker sebastian.stocker@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1546
Lukas Auer lukas.auer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1737
Gerhard Redel gerhard.redel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1317
Dominik Wild dominik.wild@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1351
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0
Markus Gschwendtner markus.gschwendtner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1274

Fischer Kippdübel KD 4 VE=25

  • Artikel-Nr.: 7040430866
55,10 € *
(2,20 € / Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 1-2 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Packung
Gebindeinheiten:
1 Packung = 25 Stück
1 Palette = 208 Packung = 5200 Stück
VE 25 Stück
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks