Der fischer Gasbetondübel GB ist ein bauaufsichtlich zugelassener Spezialdübel für...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

Der fischer Gasbetondübel GB ist ein bauaufsichtlich zugelassener Spezialdübel für sicherheitsrelevante Befestigungen in Porenbeton. Der aus hochwertigem Nylon gefertigte GB wird nach dem Vorbohren im Drehgang mit dem Hammer eingeschlagen. Die charakteristischen Außenrippen stellen eine formschlüssige Verbindung zwischen Dübel und Baustoff her. Der fischer Gasbetondübel GB ist ideal um Fassaden- und Dachkonstruktionen sowie Geländer in Porenbeton zu befestigen.

  • Bauaufsichtliche Zulassung für sicherheitsrelevante Anwendungen.
  • Optimale Druckverteilung und hohe Haltewerte. Spiralförmige Außenrippen schneiden sich formschlüssig in Porenbeton.
  • Kein Setzwerkzeug notwendig: einfaches Einschlagen mit dem Hammer.
  • Zugelassen mit der fischer Sicherheitsschraube.
TECHNISCHE DATEN
Verpackungseinheit in St./Pak.: 25
Länge in mm: 55
Hersteller: Fischer
Bohrernenndurchmesser in mm: 8
Artikelart: Porenbetondübel
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Daniel Köstler daniel.koestler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1122
Ulli Ortmann ulli.ortmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1162
Theophilos Salpistes theophilos.salpistes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1277
Sascha Schmoldas sascha.schmoldas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1123
Sandra Grahl sandra.grahl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1252
Sabine Corthobius sabine.corthobius@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1547
Shpend Rexha shpend.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1573
Sebastian Stocker sebastian.stocker@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1546
Lukas Auer lukas.auer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1737
Gerhard Redel gerhard.redel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1317
Dominik Wild dominik.wild@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1351
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0
Markus Gschwendtner markus.gschwendtner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1274

Fischer Gasbetondübel GB 8 VE=25

  • Artikel-Nr.: 7040430836
30,74 € *
(1,23 € / Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 1-2 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Packung
Gebindeinheiten:
1 Packung = 25 Stück
1 Karton = 24 Packung = 600 Stück
1 Palette = 28 Karton = 672 Packung = 16800 Stück
VE 25 Stück
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks