SWG Flachverbinder 190X 90x3.0
Montagehinweis: Für die Montage an Holz werden Ankernägel (Kammnägel) Ø 4,0 mm oder...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

Montagehinweis:

Für die Montage an Holz werden Ankernägel (Kammnägel) Ø 4,0 mm oder Holzschrauben verwendet.

Für die Montage an Beton werden die Flachverbinder mittels Bolzen befestigt.

Bei der Verwendung von Flachverbindern sind die Anforderungen der Holzbaunorm bezüglich der Rand- und Endabstände einzuhalten.

Einsatzbereiche:

Flachverbinder sind vielseitig einsetzbar. Sie können sowohl Druck- und Zugkräfte übertragen, sofern der Kraftangriff mittig erfolgt, als auch abhebende Kräfte aufnehmen.

Sie sind für Verbindungen von Holz an Holz und Holz an Beton geeignet. Vorrangig werden sie für die Verbindung von Pfosten an Balken und zur Lagesicherung verwendet.

TECHNISCHE DATEN
Oberfläche / Farbe: verzinkt
Materialstärke in mm: 3
Material: Stahl
Länge in mm: 190
Hersteller: SWG
Breite in mm: 90
Artikelart: Lochplatten
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Daniel Köstler daniel.koestler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1122
Ulli Ortmann ulli.ortmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1162
Theophilos Salpistes theophilos.salpistes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1277
Sascha Schmoldas sascha.schmoldas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1123
Sandra Grahl sandra.grahl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1252
Sabine Corthobius sabine.corthobius@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1547
Shpend Rexha shpend.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1573
Sebastian Stocker sebastian.stocker@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1546
Lukas Auer lukas.auer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1737
Gerhard Redel gerhard.redel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1317
Dominik Wild dominik.wild@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1351
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0
Markus Gschwendtner markus.gschwendtner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1274

SWG Flachverbinder 190X 90x3.0

  • Artikel-Nr.: 7050530152
4,18 € *
(4,18 € / Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Einheit = 1 Stück
1 Karton = 50 Einheit = 50 Stück
VE 1 Stück
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks