Eternit Eterplan Ausbauplatte Natur 3130x1280x5mm Stanzkante
Eternit Eterplan Ausbauplatte Natur Eterplan von Eternit ist eine großformatige, äußerst...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Eternit Eterplan Ausbauplatte Natur

Eterplan von Eternit ist eine großformatige, äußerst robuste Bauplatte aus Faserzement, die sich für viele Einsatzbereiche im Innen-
und Außenbereich eignet. Sie ist fäulnisresistent, witterungs- und frostbeständig, UV-stabil, schlagzäh sowie pilz- und termitenbeständig.

Die vielseitige Platte mit hoher Widerstandskraft ist solide wie Beton und deckt zuverlässig Kaminköpfe, Lüftungsrohre und Kanäle ab
oder kommt etwa für den Behälterbau in der Landwirtschaft sowie für Trennwände in der Tierhaltung zum Einsatz. Als unbeschichtete
Faserzementafel weist sie ein naturbelassenes, hellgraues Erscheinungsbild auf.
TECHNISCHE DATEN
Werkstoff: Faserzement
Stärke in mm: 5
Länge in mm: 3130
Hersteller: Eternit
Farbe: unbeschichtet, hellgrau
Breite in mm: 1280
Brandklasse: A2-s1
Artikelart: Ausbauplatte
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Alfons Bauer alfons.bauer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1149
Fabian Bauer fabian.bauer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1588
Gabriel Kopyra gabriel.kopyra@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1198
Stephan Obermaier stephan.obermaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1117
Maximilian Paulus maximilian.paulus@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1143
Günther Preissner guenther.preissner@kraft-baustoffe.de +49 173 142 72 87
Alexander Ramadan alexander.ramadan@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1157
Maria Ruhfass maria.ruhfass@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1146
Michael Schmidt michael.schmidt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1148
Matthias Soyer matthias.soyer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1147

Eternit Eterplan Ausbauplatte Natur 3130x1280x5mm Stanzkante

  • Artikel-Nr.: 2020230090
90,35 € *
(23,32 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Stück
Gebindeinheiten:
1 Stück = 3.875 Quadratmeter
1 Palette = 50 Stück = 193.75 Quadratmeter
VE 3.875 Quadratmeter
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks