GftK VDW 840 plus 1K Gebrauchsfertiger Fugenmörtel für die Verfugung von Naturstein- und...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

GftK VDW 840 plus 1K

Gebrauchsfertiger Fugenmörtel für die Verfugung von Naturstein- und Betonsteinpflaster, Platten und Klinkerbelägen für Gartenwege, Hauseingangsbereiche und Terrassen mit reiner Fußgängerbelastung.

  • mit viel Wasser einschlämmbar, ohne Qualitätsverlust
  • selbstverdichtender Effekt
  • bei leichtem Regen verarbeitbar
  • nahezu bindemittelfreie Beläge
  • gebrauchsfertig
  • geeignet für keramische Terrassenelemente!
TECHNISCHE DATEN
Wasserdurchlässigkeit: Ja
Komponenten: 1-komponentig
Inhalt in kg: 25
Hersteller: Gftk
Fugenbreite in mm: 3
Farbe: steingrau
Belastung: für Fußgängerbelastung
Artikelart: Pflasterfugenmörtel
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Robert Fischbacher robert.fischbacher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1134
Sebastian Greppmair sebastian.greppmair@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1068
Günther Hammes guenther.hammes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1261
Willi Jähns willi.jaehns@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1232
Stefan Kath stefan.kath@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1079
Rainer Müller rainer.mueller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1179
Mathias Ram mathias.ram@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1163
Benjamin Schimek benjamin.schimek@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1208
Thomas Schindlböck thomas.schindlboeck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1166
André Siebert andre.siebert@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1144
Rudolf Sollinger rudolf.sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1129
Stephanie Sollinger stephanie.sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1092
Andreas Speckmaier andreas.speckmaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1204
Andreas von Zglinicki andreas.vonzglinicki@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1225
Dirk Ziebolz dirk.ziebolz@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1253
Tobias Benischke tobias.benischke@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1088
Astrid Schmück astrid.schmueck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1116
Markus Strobl markus.strobl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1101
Christian Amstadt christian.amstadt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1330
Stefan Czerner stefan.czerner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1725
Manfred Friedl manfred.friedl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1320
Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
Thomas Hainzl thomas.hainzl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1329
Christian Keilhammer christian.keilhammer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1337
Dirk Scheitler dirk.scheitler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1700
Michael Schmid michael.schmid@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1331
Reinhard Stoll reinhard.stoll@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1311
Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352

GftK VDW 840 plus 1K Fugenmörtel steingr ab 3mm Fuge Eimer 25kg

  • Artikel-Nr.: 0130340020
90,48 € *
(3,62 € / Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Eimer
Gebindeinheiten:
1 Eimer = 1 Einheit = 25 Kilogramm
1 Palette = 24 Eimer = 24 Einheit = 600 Kilogramm
VE 25 Kilogramm
Alu Tafelblech Silber 9006 3000x1500x2mm Alu Tafelblech Silber 9006 3000x1500x2mm
Lieferzeit: 5-6 Werktage
167,69 €
inkl. USt.
zum Produkt
Porit Dünnbettmörtel 20 kg Porit Dünnbettmörtel 20 kg
Lieferzeit: 4-6 Werktage
37,70 €
inkl. USt.
zum Produkt
JackenAktion
MASCOT® Winterjacke Gr. M m. CLIMASCOT®-Futter azurblau/schwarzblau MASCOT® Winterjacke Gr. M m. CLIMASCOT®-Futter azurblau/schwarzblau
Lieferzeit: 4-6 Werktage
104.28 € 104,28 €
inkl. USt.
zum Produkt
Münchner Gehwegplatten 35/17.5/6.5 cm, grau Münchner Gehwegplatten 35/17.5/6.5 cm, grau
Lieferzeit: 5-6 Werktage
1,89 €
inkl. USt.
zum Produkt
Mörtelmulde Kunststoff blau 200l Mörtelmulde Kunststoff blau 200l
Lieferzeit: 3-4 Werktage
208,48 €
inkl. USt.
zum Produkt
Knauf Tektalan SD 50mm B1 Format: 2000x600mm Knauf Tektalan SD 50mm B1 Format: 2000x600mm
Lieferzeit: 5-6 Werktage
65,94 €
inkl. USt.
zum Produkt
Knauf Rotband PRO Haftputzgips 30kg Knauf Rotband PRO Haftputzgips 30kg
Lieferzeit: 2-3 Werktage
14,96 €
inkl. USt.
zum Produkt
Flechterdraht 1.4mm schwarz geglüht Ring 2.5kg Flechterdraht 1.4mm schwarz geglüht Ring 2.5kg
Lieferzeit: 3-4 Werktage
9,16 €
inkl. USt.
zum Produkt
OTTOCORD PE-B2 15mm grau 100m PE Rundschnur OTTOCORD PE-B2 15mm grau 100m PE Rundschnur
Lieferzeit: 5-6 Werktage
1,23 €
inkl. USt.
zum Produkt
Triuso Schäkel Form A 10mm vz DIN 82101 Triuso Schäkel Form A 10mm vz DIN 82101
Lieferzeit: 3-4 Werktage
4,34 €
inkl. USt.
zum Produkt
Fischer Setzwerkzeug EAW H 8x30 plus Fischer Setzwerkzeug EAW H 8x30 plus
Lieferzeit: 1-2 Werktage
44,37 €
inkl. USt.
zum Produkt
Prima Bauplatte 50mm 2600x600mm Fliesenelement Prima Bauplatte 50mm 2600x600mm Fliesenelement
Lieferzeit: 5-6 Werktage
61,25 €
inkl. USt.
zum Produkt
BauderTEC DAB 50cm 7.5m Detailausbildungsband BauderTEC DAB 50cm 7.5m Detailausbildungsband
Lieferzeit: 3-4 Werktage
103,01 €
inkl. USt.
zum Produkt
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks