GftK VDW 800 2K-Pflasterfugenmörtel Für die Verfugung von Natursteinpflaster,... mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
GftK VDW 800 2K-Pflasterfugenmörtel

Für die Verfugung von Natursteinpflaster, Betonsteinpflaster und Klinkerbelägen in Fussgängerzonen und Passagen. Der bewährte Klassiker ist ebenso hervorragend geeignet für das Verfugen von Terrassen, Anlegen von Gartenwegen und Pflastern von Garageneinfahrten.

  • schnelle, preiswerte und dauerhafte Verfugung
  • saubere Pflasterflächen
  • selbstverdichtend
  • kehrsaugmaschinenfest
  • abriebfest
  • hoher Frost-/Tausalzwiderstand
  • dauerhaft verfüllte Fuge
  • verminderte Unfallgefahr
  • umweltverträglich
TECHNISCHE DATEN
Artikelart: Pflasterfugenmörtel
Belastung: für leichte Verkehrsbelastung
Farbe: steingrau
Fugenbreite in mm: >=5
Gewicht in kg: 25
Hersteller: Gftk
Komponenten: 2-komponentig
Wasserdurchlässigkeit: Ja
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Dirk Eilenberger dirk.eilenberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1189
Markus Megele markus.megele@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1029
Michael Reichardt michael.reichardt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1105
Alexander Steinberg alexander.steinberg@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1223
Daniel Wolfrum daniel.wolfrum@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1235
Andreas Dobler andreas.dobler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1289
Franz Demmel franz.demmel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1718
Manuel Glas Manuel.Glas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1316
Ingmar Lüke ingmar.lueke@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1711
Florian Miederer florian.miederer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1318
Axel Trippner axel.trippner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1715

GftK VDW 800 2K-Pflasterfugenmörtel steingrau 25kg

  • Artikel-Nr.: 0130340015
  • EAN: 4049617800142
110,08 € *
(4,40 € / KILOGRAMM)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 4-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 EIMER
Gebindeinheiten:
1 EIMER = 25 KILOGRAMM
1 PALETTE = 24 EIMER = 600 KILOGRAMM
VE 25 KILOGRAMM
Redsun Granitpflaster grau 4x6cm Gitterbox Redsun Granitpflaster grau 4x6cm Gitterbox
Lieferzeit: 9-10 Werktage
442,68 €
inkl. USt.
zum Produkt
WIDRA Drahteckwinkel APA 2.95m asymetrisch WIDRA Drahteckwinkel APA 2.95m asymetrisch
Lieferzeit: 4-6 Werktage
7,83 €
inkl. USt.
zum Produkt
FACHM.AKTION
Bosch Paneelsäge GCM 800 SJ Professional Bosch Paneelsäge GCM 800 SJ Professional
Lieferzeit: 4-6 Werktage
332.01 € 422,45 €
inkl. USt.
zum Produkt
Platte Fiori 80x40x3.6cm grau geschliffen Platte Fiori 80x40x3.6cm grau geschliffen
Lieferzeit: 16-18 Werktage
10,28 €
inkl. USt.
zum Produkt
Knauf UP 310 30kg Sockelputz Knauf UP 310 30kg Sockelputz
Lieferzeit: 8-9 Werktage
9,10 €
inkl. USt.
zum Produkt
Kann Platte Andalusia 80x40x3.8cm beige strukturiert Kann Platte Andalusia 80x40x3.8cm beige strukturiert
Lieferzeit: 16-18 Werktage
3,12 €
inkl. USt.
zum Produkt
Terrassenplatte Carre 80/80/8 cm kobaltschwarz Terrassenplatte Carre 80/80/8 cm kobaltschwarz
Lieferzeit: 16-18 Werktage
50,58 €
inkl. USt.
zum Produkt
ISOVER Vario AntiSpike Nageldichtband 20000x65x4mm ISOVER Vario AntiSpike Nageldichtband 20000x65x4mm
Lieferzeit: 4-6 Werktage
35,70 €
inkl. USt.
zum Produkt
Gftk vdw 495 HaftSchlämme zementgrau 25kg Gftk vdw 495 HaftSchlämme zementgrau 25kg
Lieferzeit: 4-6 Werktage
68,43 €
inkl. USt.
zum Produkt
PCI Carrament 25kg Sack Farbe:grau PCI Carrament 25kg Sack Farbe:grau
Lieferzeit: 4-6 Werktage
56,53 €
inkl. USt.
zum Produkt
PCI Carraflex 25kg Sack Farbe:weiß PCI Carraflex 25kg Sack Farbe:weiß
Lieferzeit: 4-6 Werktage
92,23 €
inkl. USt.
zum Produkt
Münchner Gehwegplatten 35/35/6.5 cm, grau Münchner Gehwegplatten 35/35/6.5 cm, grau
Lieferzeit: 4-6 Werktage
3,94 €
inkl. USt.
zum Produkt
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks