PCI Apogel PU 1kg Kombi Gebinde Farbe:braun
Injektionsharz zum Vergießen und Verpressen von Rissen Produkteigenschaften: 2-komponentiges,...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

Injektionsharz zum Vergießen und Verpressen von Rissen

Produkteigenschaften:
  • 2-komponentiges, lösemittelfreies, niedrig-viskoses, schnell aufschäumendes Polyurethanharz zum Verpressen von Wasser führenden Rissen in Beton und Estrich.
  • Eine dauerhafte Abdichtung erfolgt anschließend durch Nachinjektion mit PCI Apogel® E.
Anwendungsbereiche:
  • Anwendungsbereiche: innen, außen, Boden, Wand, Decke, für Wasser führende Risse
TECHNISCHE DATEN
Materialbasis: Polyurethanharz, lösemittelfrei
Komponenten: 2-komponentig
Hersteller: PCI
Farbe: braun
Artikelart: Harze
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Robert Fischbacher robert.fischbacher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1134
Sebastian Greppmair sebastian.greppmair@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1068
Günther Hammes guenther.hammes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1261
Willi Jähns willi.jaehns@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1232
Stefan Kath stefan.kath@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1079
Rainer Müller rainer.mueller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1179
Mathias Ram mathias.ram@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1163
Benjamin Schimek benjamin.schimek@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1208
Thomas Schindlböck thomas.schindlboeck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1166
André Siebert andre.siebert@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1144
Rudolf Sollinger rudolf.sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1129
Stephanie Sollinger stephanie.sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1092
Andreas Speckmaier andreas.speckmaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1204
Andreas von Zglinicki andreas.vonzglinicki@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1225
Dirk Ziebolz dirk.ziebolz@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1253
Tobias Benischke tobias.benischke@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1088
Astrid Schmück astrid.schmueck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1116
Markus Strobl markus.strobl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1101
Christian Amstadt christian.amstadt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1330
Stefan Czerner stefan.czerner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1725
Manfred Friedl manfred.friedl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1320
Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
Thomas Hainzl thomas.hainzl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1329
Christian Keilhammer christian.keilhammer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1337
Dirk Scheitler dirk.scheitler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1700
Michael Schmid michael.schmid@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1331
Reinhard Stoll reinhard.stoll@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1311
Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352

PCI Apogel PU 1kg Kombi Gebinde Farbe:braun

  • Artikel-Nr.: 0150570093
70,81 € *
(70,81 € / Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2-3 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Dose
Gebindeinheiten:
1 Dose = 1 Kilogramm
1 Karton = 4 Dose = 4 Kilogramm
1 Palette = 70 Karton = 280 Dose = 280 Kilogramm
VE 1 Kilogramm
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks