PCI Lastogum weiß 4kg Eimer Farbe:weiß
Wasserdichte, flexible Schutzschicht unter Keramikbelägen in Dusche und Bad Wasserdicht,...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

Wasserdichte, flexible Schutzschicht unter Keramikbelägen in Dusche und Bad

  • Wasserdicht, schützt feuchtigkeitsempfindliche Untergründe.
  • Verformbar, gleicht Spannungen, Untergrundverformungen, Temperaturschwankungen und Erschütterungen aus.
  • Rissüberbrückend, hohe Sicherheit auch bei nachträglich auftretenden Untergrundrissen.
  • Gebrauchsfertig, durch Rollen, Streichen oder Spachteln leicht zu verarbeiten.
  • Zweifarbig, erleichtert die optische Schichtdickenkontrolle.
  • Kalkwasserbeständig, stellt die Haftung zwischen Schutzschicht und Verlegemörtel bei ständiger Durchfeuchtung des Kleberbetts sicher.
  • Lösemittelfrei, belastet die Umwelt nicht und ist ohne gesundheitliche Risiken zu verarbeiten.
  • Entspricht den Prüfgrundsätzen zur Erteilung eines allgemeinen bauaufsichtlichen Prüfzeugnisses für Verbundabdichtungen in Verbindung mit den Klebemörteln PCI Carraflex®,PCI Carrament®, PCI Flexmörtel S1, PCI Flexmörtel S1 Rapid, PCI Flexmörtel S1 Flott, PCI FT-Extra, PCI FT-Flex, PCI Nanolight®, PCI Nanolight White® .
  • TECHNISCHE DATEN
    Hersteller: PCI
    Farbe: weiß
    Artikelart: Dichtungsanstrich
    KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
    André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
    Robert Fischbacher robert.fischbacher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1134
    Sebastian Greppmair sebastian.greppmair@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1068
    Günther Hammes guenther.hammes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1261
    Willi Jähns willi.jaehns@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1232
    Stefan Kath stefan.kath@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1079
    Rainer Müller rainer.mueller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1179
    Mathias Ram mathias.ram@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1163
    Benjamin Schimek benjamin.schimek@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1208
    Thomas Schindlböck thomas.schindlboeck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1166
    André Siebert andre.siebert@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1144
    Rudolf Sollinger rudolf.sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1129
    Stephanie Sollinger stephanie.sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1092
    Andreas Speckmaier andreas.speckmaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1204
    Andreas von Zglinicki andreas.vonzglinicki@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1225
    Dirk Ziebolz dirk.ziebolz@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1253
    Tobias Benischke tobias.benischke@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1088
    Astrid Schmück astrid.schmueck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1116
    Markus Strobl markus.strobl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1101
    Christian Amstadt christian.amstadt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1330
    Stefan Czerner stefan.czerner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1725
    Manfred Friedl manfred.friedl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1320
    Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
    Thomas Hainzl thomas.hainzl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1329
    Christian Keilhammer christian.keilhammer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1337
    Dirk Scheitler dirk.scheitler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1700
    Michael Schmid michael.schmid@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1331
    Reinhard Stoll reinhard.stoll@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1311
    Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352

    PCI Lastogum weiß 4kg Eimer Farbe:weiß

    • Artikel-Nr.: 0150510078
    45,70 € *
    (11,43 € / Kilogramm)

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Lieferzeit 2-3 Werktage

    Menge:
    Mindestabnahme:
    1 Eimer
    Gebindeinheiten:
    1 Einheit = 1 Eimer = 4 Kilogramm
    1 Palette = 128 Einheit = 128 Eimer = 512 Kilogramm
    VE 4 Kilogramm
    Zuletzt angesehen

    Newsletter

    News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks