Helminger Betonstein 17.5cm Hbl 4 B17 L/B/H 49.5/17.5/23.8cm
Helminger Betonstein 17,5cm Hbl 4 Holblocksteine sind ideal für Wände mit...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Helminger Betonstein 17,5cm Hbl 4

Holblocksteine sind ideal für Wände mit Feuchtigkeitskontakt.
Nach EN 771-3
TECHNISCHE DATEN
Stück pro qm: 8
Stück pro Pal.: 48
Länge in mm: 495
Höhe in mm: 238
Hersteller: Helminger
Gewicht in kg: 26,0
Breite in mm: 175
Artikelart: Betonstein
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Robert Fischbacher robert.fischbacher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1134
Sebastian Greppmair sebastian.greppmair@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1068
Günther Hammes guenther.hammes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1261
Willi Jähns willi.jaehns@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1232
Stefan Kath stefan.kath@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1079
Rainer Müller rainer.mueller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1179
Mathias Ram mathias.ram@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1163
Benjamin Schimek benjamin.schimek@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1208
Thomas Schindlböck thomas.schindlboeck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1166
André Siebert andre.siebert@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1144
Rudolf Sollinger rudolf.sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1129
Stephanie Sollinger stephanie.sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1092
Andreas Speckmaier andreas.speckmaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1204
Andreas von Zglinicki andreas.vonzglinicki@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1225
Dirk Ziebolz dirk.ziebolz@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1253
Tobias Benischke tobias.benischke@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1088
Astrid Schmück astrid.schmueck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1116
Markus Strobl markus.strobl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1101
Christian Amstadt christian.amstadt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1330
Stefan Czerner stefan.czerner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1725
Manfred Friedl manfred.friedl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1320
Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
Thomas Hainzl thomas.hainzl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1329
Christian Keilhammer christian.keilhammer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1337
Dirk Scheitler dirk.scheitler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1700
Michael Schmid michael.schmid@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1331
Reinhard Stoll reinhard.stoll@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1311
Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352

Helminger Betonstein 17.5cm Hbl 4 B17 L/B/H 49.5/17.5/23.8cm

  • Artikel-Nr.: 0160610020
4,52 € *
(4,52 € / Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Einheit = 1 Stück
1 Quadratmeter = 8 Einheit = 8 Stück
1 Lage = 1.5 Quadratmeter = 12 Einheit = 12 Stück
1 Palette = 4 Lage = 6 Quadratmeter = 48 Einheit = 48 Stück
VE 1 Stück
Sakret Zementmörtel ZM 30kg Sakret Zementmörtel ZM 30kg
Lieferzeit: 5-6 Werktage
10,18 €
inkl. USt.
zum Produkt
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks