Beko CareLine Wund-Schnellverband 25mm 2x4.50m Rolle beige/blau
CareLine Wund-Schnellverband Box, 2 Rol. à 4,50 m beige/blau Atmungsaktiv dauerelastisch...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
CareLine Wund-Schnellverband Box, 2 Rol. à 4,50 m beige/blau
  • Atmungsaktiv
  • dauerelastisch
  • verklebt nicht auf der Wunde
  • wasserfest und abwaschbar
  • optimaler Wundverschluss
  • öl- und fettfest
  • Alltagsverletzungen, kleinere Schnittwunden, Abschürfungen
  • schützt empfindliche Hautpartien vor äußeren Reizeinflüssen

  • Basis:Textilverbundstoff
  • Lagerung: nicht über +25° C, trocken
TECHNISCHE DATEN
Shore-A-Härte: ca. 25
Lagerung: nicht über +25, trocken
Hersteller: Beko
Artikelart: Erste-Hilfe
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Kolasinli Atilla atilla.kolasinli@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1033
Daniel Köstler daniel.koestler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1122
Ulli Ortmann ulli.ortmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1162
Theophilos Salpistes theophilos.salpistes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1277
Sascha Schmoldas sascha.schmoldas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1123
Sandra Grahl sandra.grahl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1252
Sabine Corthobius sabine.corthobius@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1547
Shpend Rexha shpend.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1573
Sebastian Stocker sebastian.stocker@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1546
Lukas Auer lukas.auer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1737
Gerhard Redel gerhard.redel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1317
Dominik Wild dominik.wild@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1351
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0
Markus Gschwendtner markus.gschwendtner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1274

Beko CareLine Wund-Schnellverband 25mm 2x4.50m Rolle beige/blau

  • Artikel-Nr.: 7010150141
18,44 € *
(18,44 € / Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 1-2 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Einheit = 1 Stück
VE 1 Stück
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks