Knauf Fireboard VK 20mm A1 2000x1250mm
Knauf Fireboard VK Knauf Fireboard Gipsplatten werden in Trockenbau-Systemen eingesetzt, die...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Knauf Fireboard VK

Knauf Fireboard Gipsplatten werden in Trockenbau-Systemen eingesetzt, die insbesondere optimierte Brandschutzlösungen bieten.

Geeignet für folgende Systeme:
  • Deckenbekleidungen und Unterdecken
  • Metallständerwände
  • Schachtwände
  • Raum-in-Raum Systeme Knauf Cubo
  • Brandschutzbekleidungen von Holzfachwerken und Stahlbauteilen
  • Kabel- und Lüftungskanäle
Eigenschaften:
  • Bester Gefügezusammenhalt unter Brandeinwirkung
  • Nichtbrennbar
  • Geringes Gewicht
  • Einfache Verarbeitung
  • Geringes Quellen und Schwinden bei Änderung der klimatischen Bedingungen
  • Lichtbogenbeständig
TECHNISCHE DATEN
Typ: GM-F
Länge in mm: 2000
Kante: VK
Hersteller: Knauf Gips
Dicke in mm: 20,0
Breite in mm: 1250
Baustoffklasse: A1, nicht brennbar
Artikelart: Spezial-Brandschutzplatte
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

Knauf Fireboard VK 20mm A1 2000x1250mm

  • Artikel-Nr.: 3001010068
77,14 € *
(30,86 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2-3 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Stück
Gebindeinheiten:
1 Stück = 2.5 Quadratmeter
1 Palette = 30 Stück = 75 Quadratmeter
VE 2.5 Quadratmeter
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks