FC-Gipsfaserplatte 12.5mm 2750x1250mm
fermacell Gipsfaser-Platten bestehen aus recycelten Papierfasern, Gips und Wasser und werden –...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
fermacell Gipsfaser-Platten bestehen aus recycelten Papierfasern,
Gips und Wasser und werden – ohne weitere Bindemittel – unter
hohem Druck zu stabilen und geruchsneutralen Platten gepresst.

Das spezielle Herstellungsverfahren und die homogene Mischung
der natürlichen Rohstoffe machen die Gipsfaser-Platten stabil, be-
lastbar und widerstandsfähig gegen mechanische Belastungen. Sie
lassen sich universell als Bau-, Feuerschutz und Feuchtraum-Platte
einsetzen und sorgen zudem für ein gutes Raumklima – baubio-
logisch geprüft.

Die fermacell Gipsfaser-Platte gibt es auch mit abgeflachter Trocken-
bau-Kante (TB-Kante). Das Kantenprofil besteht aus einer leicht schrä-
gen Abflachung und einer Fase an der Plattenkante.
TECHNISCHE DATEN
Länge in mm: 2750
Kante: scharfkantig
Hersteller: Fermacell
Dicke in mm: 12,5
Breite in mm: 1250
Artikelart: Gipsfaserplatte
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

FC-Gipsfaserplatte 12.5mm 2750x1250mm

  • Artikel-Nr.: 3001040016
46,66 € *
(13,57 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Stück
Gebindeinheiten:
1 Stück = 1 Einheit = 3.438 Quadratmeter
1 SoPal = 10 Stück = 10 Einheit = 34.38 Quadratmeter
1 Palette = 4 SoPal = 40 Stück = 40 Einheit = 137.52 Quadratmeter
VE 3.438 Quadratmeter
FC-Fugenkleber greenline 310ml FC-Fugenkleber greenline 310ml
Lieferzeit: 5-6 Werktage
26,56 €
inkl. USt.
zum Produkt
ALUJET Topjet SD100 4.00x25.00m ALUJET Topjet SD100 4.00x25.00m
Lieferzeit: 4-5 Werktage
110,20 €
inkl. USt.
zum Produkt
MASCOT® Congo Gürtel schwarz 140cm MASCOT® Congo Gürtel schwarz 140cm
Lieferzeit: 4-5 Werktage
28,88 €
inkl. USt.
zum Produkt
FC-Fugenkleber greenline 310ml FC-Fugenkleber greenline 310ml
Lieferzeit: 5-6 Werktage
26,56 €
inkl. USt.
zum Produkt
MASCOT® Congo Gürtel schwarz 120cm MASCOT® Congo Gürtel schwarz 120cm
Lieferzeit: 4-5 Werktage
28,88 €
inkl. USt.
zum Produkt
ALUJET Topjet SD100 4.00x25.00m ALUJET Topjet SD100 4.00x25.00m
Lieferzeit: 4-5 Werktage
110,20 €
inkl. USt.
zum Produkt
Osmo Landhausfarbe weiß 2101 2.5l Osmo Landhausfarbe weiß 2101 2.5l
Lieferzeit: 5-6 Werktage
143,84 €
inkl. USt.
zum Produkt
Prima Ausgleichsschüttung 100l bituminiert Prima Ausgleichsschüttung 100l bituminiert
Lieferzeit: 3-4 Werktage
46,75 €
inkl. USt.
zum Produkt
Bosch Hammerbohrer SDS-Plus-5 8x200x265mm Bosch Hammerbohrer SDS-Plus-5 8x200x265mm
Lieferzeit: 3-4 Werktage
9,98 €
inkl. USt.
zum Produkt
Bosch Metallbohrer HSS-R DIN340 13x101x151mm Bosch Metallbohrer HSS-R DIN340 13x101x151mm
Lieferzeit: 3-4 Werktage
8,00 €
inkl. USt.
zum Produkt
Drän-Verbindungsmuffe DN 100 Drän-Verbindungsmuffe DN 100
Lieferzeit: 4-5 Werktage
6,26 €
inkl. USt.
zum Produkt
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks