FC-Gipsfaserplatte 12.5mm 1500x1000mm
fermacell Gipsfaser-Platten bestehen aus recycelten Papierfasern, Gips und Wasser und werden –...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
fermacell Gipsfaser-Platten bestehen aus recycelten Papierfasern,
Gips und Wasser und werden – ohne weitere Bindemittel – unter
hohem Druck zu stabilen und geruchsneutralen Platten gepresst.

Das spezielle Herstellungsverfahren und die homogene Mischung
der natürlichen Rohstoffe machen die Gipsfaser-Platten stabil,
belastbar und widerstandsfähig gegen mechanische Belastungen.
Sie lassen sich universell als Bau-, Feuerschutz und Feuchtraum-
Platte einsetzen und sorgen zudem für ein gutes Raumklima –
baubiologisch geprüft.
TECHNISCHE DATEN
Länge in mm: 1500
Kante: scharfkantig
Hersteller: Fermacell
Dicke in mm: 12,5
Breite in mm: 1000
Artikelart: Gipsfaserplatte
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

FC-Gipsfaserplatte 12.5mm 1500x1000mm

  • Artikel-Nr.: 3001040004
20,53 € *
(13,69 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Stück
Gebindeinheiten:
1 Stück = 1 Einheit = 1.5 Quadratmeter
1 Palette = 60 Stück = 60 Einheit = 90 Quadratmeter
VE 1.5 Quadratmeter
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks