Knauf Perlite TecTem Grundierung 5l
TecTem® Grundierung ist eine tief eindringende Grundierung zur Regulierung der Saugfähigkeit von...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

TecTem® Grundierung ist eine tief eindringende Grundierung zur Regulierung der Saugfähigkeit von TecTem® Insulation Board Indoor / Climaprotect / Historic. Auch für saugende und stark saugende Untergründe geeignet.

Rot eingefärbt, zur Unterstützung eines gleichmäßigen Grundierungsauftrages

TecTem® Grundierung ist eine lösungsmittel- und weichmacherfreie feinstteilige, wässrige Dispersion von Kunstharzen mit hoher Verseifungsbeständigkeit. TecTem® Grundierung egalisiert unterschiedliches Saugverhalten und erhöht die Verbundhaftfestigkeit zwischen Untergrund und Oberbelag, indem es feine Schleifstäube bindet.

TECHNISCHE DATEN
Hersteller: Knauf Aquapanel
Artikelart: Grundierung
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

Knauf Perlite TecTem Grundierung 5l

  • Artikel-Nr.: 3080850077
70,88 € *
(70,88 € / Eimer)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Einheit = 1 Eimer
1 Palette = 60 Einheit = 60 Eimer
VE 1 Eimer
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks