FC-Estrich Elemente 25mm 1500x500mm
fermacell Estrich-Elemente sind ein Trocken-Unterbodensystem, mit dem sie auf besonders...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
fermacell Estrich-Elemente sind ein Trocken-Unterbodensystem, mit dem sie auf besonders rationelle Weise Fußbodenaufbauten von hoher Qualität erstellen. Das Elemente besteht aus zwei miteinander verklebten 12,5 mm dicken fermacell Gipsfaser-Platten. Die beiden Platten sind gegeneinander versetzt angeordnet, sodass ein 50 mm breiter Stufenfalz entsteht.

Anwendungsbereich:
  • Brandschutz
  • Schallschutz (Luft-/Trittschall)
  • Wärmeschutz
  • Fußbodenheizungssysteme
  • Fußbodengehbeläge
Je nach Anforderungsprofil können ergänzend zu diesen Ausführungen mit fermacell Estrich-Elementen auch zahlreiche Systemaufbauten erstellt werden.
TECHNISCHE DATEN
Hersteller: Fermacell
Dicke in mm: 25
Dämmstoff: ohne
Baustoffklasse: A2-s1
Artikelart: Estrichelement
Abmessung in mm: 1500 x 500
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

FC-Estrich Elemente 25mm 1500x500mm

  • Artikel-Nr.: 3001050012
25,06 € *
(33,41 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Stück
Gebindeinheiten:
1 Stück = 0.75 Quadratmeter
1 SoPal = 30 Stück = 22.5 Quadratmeter
1 Palette = 2 SoPal = 60 Stück = 45 Quadratmeter
VE 0.75 Quadratmeter
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks