Braas Frankfurter Pfanne Schneefangpfanne Alu rot
Braas Frankfurter Pfanne Schneefangpfanne Alu rot Schneefangsysteme verhindern das...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Braas Frankfurter Pfanne
Schneefangpfanne Alu rot



Schneefangsysteme verhindern das Abrutschen von Schneelasten. Sie setzen sich aus mehreren Komponenten zusammen. Die Braas Schneefangpfanne ganz / halb aus Aluminium dient der formschönen Befestigung von Schneefanggittern, Rundholzhaltern und der Alpinstütze.
TECHNISCHE DATEN
Hersteller: Braas
Gewicht in g: 945
Funktionsgruppe: Schneesicherung
Farbe: rot
Artikelart: Dachsystemteile
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Florian Brummer florian.brummer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1568
Jonas Büscher jonas.buescher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1569
Markus Esser markus.esser@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1560
Martin Feicht martin.feicht@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1559
Wolfgang Gerweck wolfgang.gerweck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1540
Dominik Kammerer dominik.kammerer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1556
Silke Krüger silke.krueger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1530
Andreas Merkel andreas.merkel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1567
Sascha Otten sascha.otten@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1539
Burim Rexha burim.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1534
Dominik Rieger dominik.rieger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1561
Xenia Samuel xenia.samuel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1515
Christiane Schaller christiane.schaller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1513
Sebastian Schräfl sebastian.schraefl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1558
Benjamin Thätter benjamin.thaetter@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1542
Alexander Wasenmiller alexander.wasenmiller@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1532
Nicolas Wegerer nicolas.wegerer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1565
Fabian Bauer fabian.bauer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1588
Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
Gabriel Kopyra gabriel.kopyra@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1198
Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0

Braas Frankfurter Pfanne Schneefangpfanne Alu rot

  • Artikel-Nr.: 2001050581
39,75 € *
(39,75 € / Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Einheit = 1 Stück
1 Karton = 10 Einheit = 10 Stück
1 Palette = 15 Karton = 150 Einheit = 150 Stück
VE 1 Stück
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks