Der fischer Bolzenanker FAZ II ist der Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

Der fischer Bolzenanker FAZ II ist der Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II kann dank der zwei Verankerungstiefen und der einfachen Montage besonders flexibel eingesetzt werden. Der bewährte Spreizclip leitet die Lasten besonders sicher in den Beton ein und ermöglicht die höchste Tragfähigkeit.Mit der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl werden Lasten im Innenbereich befestigt. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Befestigung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.

  • Ein Anker – zwei Verankerungstiefen: Reduzierte Verankerungstiefe spart Zeit und Kosten beim Bohren.
  • Mit Spreizclip für höchste Tagfähigkeit: Dadurch werden weniger Befestigungspunkte und kleinere Ankerplatten benötigt. Das spart Zeit und Kosten.
  • Minimaler Anzugsschlupf: Einfache Montage reduziert Zeit- und Kraftaufwand.
  • Mit Zulassung für gerissenen Beton und Brandprüfung: maximale Sicherheit.
TECHNISCHE DATEN
Geeignet für folgende Baustoffe: Beton gerissen und ungerissen (Zulassungen beachten)
Materialstärke min. bei voller Last in mm: 10
Materialstärke max. bei reduzierter Last in mm: 30
Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage in mm: 100
Material: Stahl verzinkt
Länge in mm: 110
Hersteller: Fischer
Bohrernenndurchmesser in mm: 12
Artikelart: Bolzenanker
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Daniel Köstler daniel.koestler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1122
Ulli Ortmann ulli.ortmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1162
Theophilos Salpistes theophilos.salpistes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1277
Sascha Schmoldas sascha.schmoldas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1123
Sandra Grahl sandra.grahl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1252
Sabine Corthobius sabine.corthobius@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1547
Shpend Rexha shpend.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1573
Sebastian Stocker sebastian.stocker@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1546
Lukas Auer lukas.auer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1737
Gerhard Redel gerhard.redel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1317
Dominik Wild dominik.wild@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1351
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0
Markus Gschwendtner markus.gschwendtner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1274

Fischer Ankerbolzen FAZ II 12/10 VE=20

  • Artikel-Nr.: 7040430890
61,71 € *
(3,09 € / Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 1-2 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Packung
Gebindeinheiten:
1 Einheit = 1 Stück
1 Packung = 20 Einheit = 20 Stück
1 Karton = 5 Packung = 100 Einheit = 100 Stück
1 Palette = 32 Karton = 160 Packung = 3200 Einheit = 3200 Stück
VE 20 Stück
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks