Eternit Elementa m. Stanzkante Die Fassadentafel Elementa ist die farbgrundierte...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Eternit Elementa m. Stanzkante

Die Fassadentafel Elementa ist die farbgrundierte Faserzementtafel von Eternit speziell für die Fassadensanierung. Mit ihr
lassen sich beschädigte Fassadentafeln in bestehenden Eternit-Fassaden austauschen und farbgleich anstreichen. Die witter-
ungsbeständigen und nichtbrennbaren Faserzementtafeln eignen sich hervorragend für vorgehängte hinterlüftete Fassaden,
bei denen auf ein einheitliches Erscheinungsbild Wert gelegt wird.

Mit dem maximalen Format von 3.100 x 1.250 mm lassen sich geschosshohe Fassadenbekleidungen für alle Gebäudearten
und -höhen realisieren. Die passende Ergänzung für die Erneuerung größerer Flächen: Eternit Fassadentafel EQUITONE
[textura] und EQUITONE [pictura].
TECHNISCHE DATEN
Werkstoff: Faserzement
Stärke in mm: 8
Länge in mm: 3130
Hersteller: Eternit
Farbe: Farbgrundiert zur bauseitigen Endbeschichtung
Breite in mm: 1280
Brandklasse: A2-s1
Artikelart: Fasertafel
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Alfons Bauer alfons.bauer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1149
Fabian Bauer fabian.bauer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1588
Gabriel Kopyra gabriel.kopyra@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1198
Stephan Obermaier stephan.obermaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1117
Maximilian Paulus maximilian.paulus@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1143
Günther Preissner guenther.preissner@kraft-baustoffe.de +49 173 142 72 87
Alexander Ramadan alexander.ramadan@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1157
Maria Ruhfass maria.ruhfass@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1146
Michael Schmidt michael.schmidt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1148
Matthias Soyer matthias.soyer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1147

Eternit Elementa m. Stanzkante Grundiert 3130x1280x8mm

  • Artikel-Nr.: 2020230017
284,53 € *
(73,43 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Stück
Gebindeinheiten:
1 Stück = 3.875 Quadratmeter
1 Palette = 30 Stück = 116.25 Quadratmeter
VE 3.875 Quadratmeter
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks