GftK VDW 800 2K-Pflasterfugenmörtel Für die Verfugung von Natursteinpflaster,... mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
GftK VDW 800 2K-Pflasterfugenmörtel

Für die Verfugung von Natursteinpflaster, Betonsteinpflaster und Klinkerbelägen in Fussgängerzonen und Passagen. Der bewährte Klassiker ist ebenso hervorragend geeignet für das Verfugen von Terrassen, Anlegen von Gartenwegen und Pflastern von Garageneinfahrten.

  • schnelle, preiswerte und dauerhafte Verfugung
  • saubere Pflasterflächen
  • selbstverdichtend
  • kehrsaugmaschinenfest
  • abriebfest
  • hoher Frost-/Tausalzwiderstand
  • dauerhaft verfüllte Fuge
  • verminderte Unfallgefahr
  • umweltverträglich
TECHNISCHE DATEN
Artikelart: Pflasterfugenmörtel
Belastung: für leichte Verkehrsbelastung
Farbe: steingrau
Fugenbreite in mm: >=5
Gewicht in kg: 25
Hersteller: Gftk
Komponenten: 2-komponentig
Wasserdurchlässigkeit: Ja
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Robert Fischbacher robert.fischbacher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1134
Sebastian Greppmair Sebastian.Greppmair@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1068
Günther Hammes guenther.hammes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1261
Willi Jähns willi.jaehns@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1232
Stefan Kath stefan.kath@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1079
Mathias Ram mathias.ram@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1163
Benjamin Schimek benjamin.schimek@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1208
Thomas Schindlböck Thomas.schindlboeck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1166
André Siebert Andre.Siebert@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1144
Stephanie Sollinger Stephanie.Sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1092
Andreas Speckmaier andreas.speckmaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1204
Andreas von Zglinicki andreas.vonzglinicki@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1225
Dirk Ziebolz dirk.ziebolz@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1253
Tobias Benischke tobias.benischke@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1088
Astrid Schmück astrid.schmueck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1116
Markus Strobl markus.strobl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1101
Christian Amstadt christian.amstadt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1330
Stefan Czerner stefan.czerner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1725
Manfred Friedl manfred.friedl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1320
Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
Thomas Hainzl thomas.hainzl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1329
Christian Keilhammer christian.keilhammer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1337
Dirk Scheitler dirk.scheitler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1700
Michael Schmid Michael.Schmid@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1331
Reinhard Stoll reinhard.stoll@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1311
Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352

GftK VDW 800 2K-Pflasterfugenmörtel steingrau 25kg

  • Artikel-Nr.: 0130340015
  • EAN: 4049617800142
110,08 € *
(4,40 € / KILOGRAMM)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 4-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 EIMER
Gebindeinheiten:
1 EIMER = 25 KILOGRAMM
1 PALETTE = 24 EIMER = 600 KILOGRAMM
VE 25 KILOGRAMM
Redsun Granitpflaster grau 4x6cm Gitterbox Redsun Granitpflaster grau 4x6cm Gitterbox
Lieferzeit: 9-10 Werktage
442,68 €
inkl. USt.
zum Produkt
WIDRA Drahteckwinkel APA 2.95m asymetrisch WIDRA Drahteckwinkel APA 2.95m asymetrisch
Lieferzeit: 4-6 Werktage
7,83 €
inkl. USt.
zum Produkt
FACHM.AKTION
Bosch Paneelsäge GCM 800 SJ Professional Bosch Paneelsäge GCM 800 SJ Professional
Lieferzeit: 4-6 Werktage
332.01 € 422,45 €
inkl. USt.
zum Produkt
Platte Fiori 80x40x3.6cm grau geschliffen Platte Fiori 80x40x3.6cm grau geschliffen
Lieferzeit: 16-18 Werktage
10,28 €
inkl. USt.
zum Produkt
Knauf UP 310 30kg Sockelputz Knauf UP 310 30kg Sockelputz
Lieferzeit: 8-9 Werktage
9,10 €
inkl. USt.
zum Produkt
Kann Platte Andalusia 80x40x3.8cm beige strukturiert Kann Platte Andalusia 80x40x3.8cm beige strukturiert
Lieferzeit: 16-18 Werktage
3,12 €
inkl. USt.
zum Produkt
Terrassenplatte Carre 80/80/8 cm kobaltschwarz Terrassenplatte Carre 80/80/8 cm kobaltschwarz
Lieferzeit: 16-18 Werktage
50,58 €
inkl. USt.
zum Produkt
ISOVER Vario AntiSpike Nageldichtband 20000x65x4mm ISOVER Vario AntiSpike Nageldichtband 20000x65x4mm
Lieferzeit: 4-6 Werktage
35,70 €
inkl. USt.
zum Produkt
Gftk vdw 495 HaftSchlämme zementgrau 25kg Gftk vdw 495 HaftSchlämme zementgrau 25kg
Lieferzeit: 4-6 Werktage
68,43 €
inkl. USt.
zum Produkt
PCI Carrament 25kg Sack Farbe:grau PCI Carrament 25kg Sack Farbe:grau
Lieferzeit: 4-6 Werktage
56,53 €
inkl. USt.
zum Produkt
PCI Carraflex 25kg Sack Farbe:weiß PCI Carraflex 25kg Sack Farbe:weiß
Lieferzeit: 4-6 Werktage
92,23 €
inkl. USt.
zum Produkt
Münchner Gehwegplatten 35/35/6.5 cm, grau Münchner Gehwegplatten 35/35/6.5 cm, grau
Lieferzeit: 4-6 Werktage
3,94 €
inkl. USt.
zum Produkt
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks