Helminger Schalungsstein 17.5cm L/B/H 49.8/17.5/24.9cm
Helminger Schalungsstein 17,5 cm Die Steine werden trocken verlegt (maximal 5 Reihen) und... mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Helminger Schalungsstein 17,5 cm

Die Steine werden trocken verlegt (maximal 5 Reihen) und mit Beton ausgegossen.
Durch den halben Verbund ergeben sich Betonsäulen, die je nach statischem Bedarf bewehrt werden können.
Die Vertiefungen an den Mittelstegen der Steine, ermöglichen die Bewehrung in horizontaler Richtung.

Anwendungsbereiche:
  • Stützmauern
  • Schwimmbäder
  • Kellermauern
  • Jauchegruben
  • Terrasseneinfassungen
TECHNISCHE DATEN
Artikelart: Schalungsstein
Breite in mm: 175
Frischbeton in qm in cbm: ca. 0,10
Gewicht in kg: 23,0
Hersteller: Helminger
Höhe in mm: 249
Länge in mm: 498
Stück pro Pal.: 50
Stück pro qm: 8
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Robert Fischbacher robert.fischbacher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1134
Sebastian Greppmair Sebastian.Greppmair@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1068
Günther Hammes guenther.hammes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1261
Willi Jähns willi.jaehns@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1232
Stefan Kath stefan.kath@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1079
Mathias Ram mathias.ram@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1163
Benjamin Schimek benjamin.schimek@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1208
Thomas Schindlböck Thomas.schindlboeck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1166
André Siebert Andre.Siebert@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1144
Stephanie Sollinger Stephanie.Sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1092
Andreas Speckmaier andreas.speckmaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1204
Andreas von Zglinicki andreas.vonzglinicki@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1225
Dirk Ziebolz dirk.ziebolz@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1253
Tobias Benischke tobias.benischke@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1088
Astrid Schmück astrid.schmueck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1116
Markus Strobl markus.strobl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1101
Christian Amstadt christian.amstadt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1330
Stefan Czerner stefan.czerner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1725
Manfred Friedl manfred.friedl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1320
Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
Thomas Hainzl thomas.hainzl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1329
Christian Keilhammer christian.keilhammer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1337
Dirk Scheitler dirk.scheitler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1700
Michael Schmid Michael.Schmid@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1331
Reinhard Stoll reinhard.stoll@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1311
Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352

Helminger Schalungsstein 17.5cm L/B/H 49.8/17.5/24.9cm

  • Artikel-Nr.: 0160610027
  • EAN: 2001606100277
5,24 € *
(5,24 € / STÜCK)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 4-6 Werktage

Nachschub ist unterwegs
Menge:
Mindestabnahme:
1 EINHEIT
Gebindeinheiten:
1 EINHEIT = 1 STÜCK
1 QUADRATMETER = 1 LAGE = 8 EINHEIT = 8 STÜCK
1 PALETTE = 6.25 QUADRATMETER = 6.25 LAGE = 50 EINHEIT = 50 STÜCK
VE 1 STÜCK
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks