Ardex R1 Renovierungsspachtel 5kg Beutel
Ardex R1 Renovierungsspachtel Schnelle Trocknung durch ARDURAPID®-EFFEKT Enthält Zement Zum... mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Ardex R1 Renovierungsspachtel
  • Schnelle Trocknung durch ARDURAPID®-EFFEKT
  • Enthält Zement
  • Zum Glätten und Spachteln von Wand- und Deckenflächen im Renovierungs- und Neubaubereich
  • Kombiniert die Vorteile einer Dispersionsspachtelmasse mit der raschen Trocknung eines Schnellspachtels
  • Für Spachtelarbeiten gemäß Qualitätsstufen Q1–Q4*
  • Spannungsarm und rissefrei 
  • Für Schichtdicken bis 10 mm
  • Fällt nicht bei
  • Hervorragende Verarbeitungseigenschaften
  • Haftet auf nahezu allen bauüblichen Untergründen
  • Glättbar auch ohne Filzen
  • Sehr ergiebig
TECHNISCHE DATEN
Artikelart: Flächenspachtel Zementgebunden
Hersteller: ARDEX
Material: Zementär
Schichtdicke in mm: 1-10
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Robert Fischbacher robert.fischbacher@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1134
Sebastian Greppmair Sebastian.Greppmair@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1068
Günther Hammes guenther.hammes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1261
Willi Jähns willi.jaehns@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1232
Stefan Kath stefan.kath@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1079
Mathias Ram mathias.ram@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1163
Benjamin Schimek benjamin.schimek@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1208
Thomas Schindlböck Thomas.schindlboeck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1166
André Siebert Andre.Siebert@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1144
Stephanie Sollinger Stephanie.Sollinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1092
Andreas Speckmaier andreas.speckmaier@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1204
Andreas von Zglinicki andreas.vonzglinicki@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1225
Dirk Ziebolz dirk.ziebolz@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1253
Tobias Benischke tobias.benischke@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1088
Astrid Schmück astrid.schmueck@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1116
Markus Strobl markus.strobl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1101
Christian Amstadt christian.amstadt@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1330
Stefan Czerner stefan.czerner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1725
Manfred Friedl manfred.friedl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1320
Thomas Haas thomas.haas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1310
Thomas Hainzl thomas.hainzl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1329
Christian Keilhammer christian.keilhammer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1337
Dirk Scheitler dirk.scheitler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1700
Michael Schmid Michael.Schmid@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1331
Reinhard Stoll reinhard.stoll@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1311
Thomas Wetzko thomas.wetzko@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1352

Ardex R1 Renovierungsspachtel 5kg Beutel

  • Artikel-Nr.: 0150570022
  • EAN: 4024705531726
29,27 € *
(29,27 € / BEUTEL)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 4-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 EINHEIT
Gebindeinheiten:
1 EINHEIT = 1 BEUTEL
1 PACK = 4 EINHEIT = 4 BEUTEL
1 PALETTE = 52 PACK = 208 EINHEIT = 208 BEUTEL
VE 1 BEUTEL
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks