Dachdecker Sicherheitsstiefel schwarz Obermaterial Nubukleder atmungsaktiv,...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Dachdecker Sicherheitsstiefel schwarz
  • Obermaterial Nubukleder
  • atmungsaktiv, wasserbeständig
  • leichte Kunststoffkappe (Weite 11)
  • metallfreier Durchtrittschutz Wellmax®
  • rutschhemmende SRC-Spezialsohle
  • herausnehmbare Workpower Einlegesohle mit Cool-System®
  • hitzebeständig bis 300° C, ölfest
  • gezwickt, rahmengenäht
  • hochgezogenes, rundum eingenähtes Gummischutzband
  • feuerfeste NOMEX®-Nähte
  • Fersenstabilisation Safety System
  • Farbe: schwarz
TECHNISCHE DATEN
Material: Nubukleder atmungsaktiv, wasserbeständig leichte Kunststoffkappe
Hersteller: Scheibler
Größe: 42
Farbe: schwarz
Artikelart: Stiefel
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Kolasinli Atilla atilla.kolasinli@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1033
Daniel Köstler daniel.koestler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1122
Ulli Ortmann ulli.ortmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1162
Theophilos Salpistes theophilos.salpistes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1277
Sascha Schmoldas sascha.schmoldas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1123
Sandra Grahl sandra.grahl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1252
Sabine Corthobius sabine.corthobius@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1547
Shpend Rexha shpend.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1573
Sebastian Stocker sebastian.stocker@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1546
Lukas Auer lukas.auer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1737
Gerhard Redel gerhard.redel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1317
Dominik Wild dominik.wild@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1351
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0
Markus Gschwendtner markus.gschwendtner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1274

Dachdecker Sicherheitsstiefel schwarz S3 Laredo Gr. 42

  • Artikel-Nr.: 7010171406
114,65 € *
(114,65 € / Paar)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Stück = 1 Einheit = 1 Paar
VE 1 Paar
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks