Hultafors Canvas+ Bundhose Gr. 54 braun - 33141212054
Handwerker Hose, Canvas+ Unglaubliche Arbeitshose aus bequemen, aber langlebigen Canvas+...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG

Handwerker Hose, Canvas+

Unglaubliche Arbeitshose aus bequemen, aber langlebigen Canvas+ Gewebe. Mit Twisted Leg™ Design und Cordura®-Polyamid Verstärkungen für besondere Strapazierfähigkeit. Zwei Klettbandbefestigungen für zusätzliche Werkzeugtaschen. Dazu viele funktionelle Taschen und ein Handyfach.

  • Fortschrittlicher Schnitt im Twisted Leg™ Design und Snickers Workwear Gusset™ im Schritt, für hervorragenden Arbeitskomfort bei jeder Bewegung
  • Robuste Cordura® Verstärkungen an den Knien für ausgesprochene Belastbarkeit
  • Kniepolstertaschen für das KneeGuard™ Positionierungssystem für herausragenden Knieschutz, EN 14404 zertifiziert
  • Leicht erreichbare Cargotasche am Bein mit einem separaten Handyfach und vier Fächern für Stifte oder Werkzeuge
  • Smarte Zollstocktasche mit freistehenden Ecken für verbesserte Funktionalität und Bewegungsfreiheit

Material:Canvas+. 60% Baumwolle/40% Polyester, 340 g/m². 100% Cordura®-Polyamid Verstärkungen.

TECHNISCHE DATEN
Hersteller: Hultafors
Größe: 54
Farbe: braun
Artikelart: Bundhose
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
Kolasinli Atilla atilla.kolasinli@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1033
Daniel Köstler daniel.koestler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1122
Ulli Ortmann ulli.ortmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1162
Theophilos Salpistes theophilos.salpistes@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1277
Sascha Schmoldas sascha.schmoldas@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1123
Sandra Grahl sandra.grahl@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1252
Sabine Corthobius sabine.corthobius@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1547
Shpend Rexha shpend.rexha@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1573
Sebastian Stocker sebastian.stocker@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1546
Lukas Auer lukas.auer@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1737
Gerhard Redel gerhard.redel@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1317
Dominik Wild dominik.wild@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1351
Claudia Bauer claudia.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Dominik Bauer dominik.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-12
Yvonne Bauer yvonne.bauer@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-15
Andreas Brendt andreas.brendt@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-11
Reinhard Müller reinhard.mueller@kraft-baustoffe.de +49 2161 56883-0
Markus Gschwendtner markus.gschwendtner@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1274

Hultafors Canvas+ Bundhose Gr. 54 braun - 33141212054

  • Artikel-Nr.: 7010170246
104,40 € *
(104,40 € / Stück)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Einheit = 1 Stück
VE 1 Stück
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks