Prima Ausgleichsschüttung 100l bituminiert
Die Prima Ausgleichsschüttung besteht aus einem körnigem und expandiertem Vulkangestein und...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Die Prima Ausgleichsschüttung besteht aus einem körnigem und expandiertem Vulkangestein und eignet sich bestens zum Höhenausgleich, zum Brandschutz oder für die Schalldämmung.
TECHNISCHE DATEN
Wärmeleitfähigkeit in W/(mK): ca. 0,06
Schüttdichte in kg pro cbm: ca. 165
Material: bitumenummantelte Perlite
Körnung in mm: 0-6
Inhalt in Liter: 100
Hersteller: PRIMA
Baustoffklasse: B2
Artikelart: Dämmschüttung
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

Prima Ausgleichsschüttung 100l bituminiert

  • Artikel-Nr.: 2080810021
46,75 € *
(46,75 € / Sack)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 3-4 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Liter = 0.01 Sack
1 Einheit = 100 Liter = 1 Sack
1 Palette = 22 Einheit = 2200 Liter = 22 Sack
VE 1 Sack
Porit Dünnbettmörtel 20 kg Porit Dünnbettmörtel 20 kg
Lieferzeit: 4-6 Werktage
37,70 €
inkl. USt.
zum Produkt
MASCOT® Congo Gürtel schwarz 140cm MASCOT® Congo Gürtel schwarz 140cm
Lieferzeit: 4-5 Werktage
28,88 €
inkl. USt.
zum Produkt
MASCOT® Congo Gürtel schwarz 120cm MASCOT® Congo Gürtel schwarz 120cm
Lieferzeit: 4-5 Werktage
28,88 €
inkl. USt.
zum Produkt
Osmo Landhausfarbe weiß 2101 2.5l Osmo Landhausfarbe weiß 2101 2.5l
Lieferzeit: 5-6 Werktage
143,84 €
inkl. USt.
zum Produkt
Prima Bitumen-Voranstrich 25l lösemittelhaltig Prima Bitumen-Voranstrich 25l lösemittelhaltig
Lieferzeit: 3-4 Werktage
126,44 €
inkl. USt.
zum Produkt
FC-Gipsfaserplatte 12.5mm 2750x1250mm FC-Gipsfaserplatte 12.5mm 2750x1250mm
Lieferzeit: 5-6 Werktage
46,66 €
inkl. USt.
zum Produkt
PCI Periplan extra 25kg Sack Farbe:grau PCI Periplan extra 25kg Sack Farbe:grau
Lieferzeit: 2-3 Werktage
81,20 €
inkl. USt.
zum Produkt
Bosch Hammerbohrer SDS-Plus-5 8x200x265mm Bosch Hammerbohrer SDS-Plus-5 8x200x265mm
Lieferzeit: 3-4 Werktage
9,98 €
inkl. USt.
zum Produkt
Bosch Metallbohrer HSS-R DIN340 13x101x151mm Bosch Metallbohrer HSS-R DIN340 13x101x151mm
Lieferzeit: 3-4 Werktage
8,00 €
inkl. USt.
zum Produkt
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks