Knauf Brio 18 600x1200mm Element 18mm
Knauf Brio Als Fertigteilestrich im Neubau und der Sanierung, bei Terminbaustellen, zur...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Knauf Brio

Als Fertigteilestrich im Neubau und der Sanierung, bei Terminbaustellen, zur Verbesserung von Brandschutz und Schallschutz. Auch in Feuchträumen, z.B. in barrierefreien häuslichen Bädern einsetzbar. Auch für großformatige Fliesen und auf Fußbodenheizung geeignet.

Eigenschaften:
  • Geringe Aufbauhöhe
  • Geringes Gewicht
  • Verbesserter Schall- und Brandschutz
  • Monolithisches Gipsfaser-Element
  • Robuster Stufenfalz
  • Hochwertige Haptik
  • Schnell und einfach zu verlegen
  • Keine Wartezeiten für Trocknung
  • Nach 24 h belastbar
  • Nach 24 h belegreif
TECHNISCHE DATEN
Hersteller: Knauf Gips
Dicke in mm: 18
Dämmstoff: ohne
Baustoffklasse: A2-s1,d0
Artikelart: Fertigteilestrich
Abmessung in mm: 1200 x 600
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

Knauf Brio 18 600x1200mm Element 18mm

  • Artikel-Nr.: 3001050018
18,37 € *
(25,51 € / Quadratmeter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 2-3 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Stück
Gebindeinheiten:
1 Stück = 0.72 Quadratmeter
1 SoPal = 32 Stück = 23.04 Quadratmeter
1 Palette = 2.188 SoPal = 70 Stück = 50.4 Quadratmeter
VE 0.72 Quadratmeter
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks