Osmo Lasurfarbe nußbaum 707 2.5l
Landhausfarbe Farbige Vielfalt und unübertroffene Haltbarkeit – für alle...mehr
PRODUKTBESCHREIBUNG
Landhausfarbe

Farbige Vielfalt und unübertroffene Haltbarkeit – für alle Witterungsbedingungen!/p>

  1. Transparent, seidenmatt, für außen
  2. Besonders empfohlen für Holzfassaden, Balkone, Fenster, Garten- und Ferienhäuser und Gartenmöbel
  3. Landhausfarbe ist witterungsbeständig und robust gegen kleine Beschädigungen
  4. Anzahl der Anstriche: Bei unbehandeltem Holz zwei Anstriche, im Renovierungsfall reicht in der Regel ein Anstrich auf der gesäuberten Oberfläche – ohne Schleifen!
  5. 1 Liter reicht bei einem Anstrich für ca. 26 m2
TECHNISCHE DATEN
Trockenzeit: ca. 12 Std.
Lagerfähigkeit: 5 Jahre
Inhaltsstoffe: Naturölbasis
Inhalt in ml: 2500
Hersteller: osmo Holz Und Color
Farbe: nussbaum
Artikelart: Holzschutz
Anwendungsbereich: Außenbereich
KATEGORIE KONTAKT PERSONEN
André Achmann andre.achmann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1263
Dennis Busch dennis.busch@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1127
Michael Ehberger michael.ehberger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1226
David Göttinger david.goettinger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1160
David Korucuogullari david.koru@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1114
Alina Ohsam alina.ohsam@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1124
Sandro Plagemann sandro.plagemann@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1297
Michael Rhein michael.rhein@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1028
Aleksandar Vukovic aleksandar.vukovic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1258
Thomas Weger thomas.weger@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1273
Thomas Bajsic thomas.bajsic@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1850
Joachim Kaul joachim.kaul@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1555
Hans Schindler hans.schindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1554
Bernd Weindler bernd.weindler@kraft-baustoffe.de +49 89 78591-1220

Osmo Lasurfarbe nußbaum 707 2.5l

  • Artikel-Nr.: 3080870099
133,40 € *
(133,40 € / Dose)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-6 Werktage

Menge:
Mindestabnahme:
1 Einheit
Gebindeinheiten:
1 Einheit = 1 Dose
1 Karton = 2 Einheit = 2 Dose
VE 1 Dose
Zuletzt angesehen

Newsletter

News zu Angeboten, Events, unserem Unternehmen und Tipps & Tricks